Все попадают сюда разными путями. Кто-то слышит об этом месте от друга. Кому-то рассказал инспектор по делам несовершеннолетних. Кому-то – школьный психолог. Кто-то прочел об этом в Интернете. Кто-то услышал на улице.
Sun Pines. Страна детей.
http://i024.radikal.ru/0805/70/b217ef63915b.jpg
Какая горькая ирония в этом названии, ведь солнца здесь почти не бывает. Здесь все пустынно, заброшено – но именно это нам и нравится. Здесь мы сами управляем своей жизнью. И мы от этого не откажемся. Никогда. Мы не покинем это место.
Когда-то давно здесь была детская больница. Но ее закрыли, всю аппаратуру вывезли, а здание так и осталось пустовать посреди сосен. Теперь дети вернулись сюда. Им не нужны операции и медицинские исследования, у них болит душа и разум. Они не могут принять свою жизнь и уходят сюда в поисках новой. Это не простые дети – у них у всех есть проблемы в семьях, с которыми они сами не в силах справиться. Они искали для себя тихую гавань. Они нашли Сан Пайнс. Взрослые не сразу поняли, что происходит с детьми. А когда поняли, было уже поздно их возвращать. Сюда приезжают родители, социальные работники и психологи, они все пытаются уговорить детей вернуться домой. Но дети отказываются. Почему? Что есть такого в Сан Пайнс, чего нет в их домах? Взрослые не могут их понять. А дети не могут им объяснить. Останутся ли дети в Сан Пайнс навсегда? Или мир сможет измениться настолько, что они будут готовы принять его и вернуться? Сосны хранят молчание. Старое здание больницы постепенно заполняется детьми…

В течение игры каждый персонаж выполняет собственный квест - решение проблемы, с которой он приехал в Сан Пайнс.
Не все так просто, как кажется по началу. В Сан Пайнс есть свои правила и свои сложности. Никто не доверяет друг другу просто так. Доверие можно заслужить, выполняя просьбы друг друга, помогая другому.
Сложнее всего получить доверие детей взрослым. Хватит ли сил и умения у Бенджамена Томпсона, чтобы держать ситуацию под контролем? Не произойдет ли чего-то экстраординарного, из-за чего шерифу Эйвери придется приехать в Сан Пайнс? Будут ли все родители так терпеливы и не попытаются ли увезти детей силой? Какую тайну хранит в себе Сан Пайнс?

Все это только предстоит узнать. Так садитесь же в автобус, машину, поезд и приезжайте сюда. Сан Пайнс манит своими туманами и загадками.

Мы ждем тебя в Сан Пайнс!