http://i44.tinypic.com/fp55kw.jpg
чтобы "выиграть",нужно сначала чуть-чуть проиграть...

События ролевой происходят в 1826 году,в городе Санкт-Петербурге.

- Дашенька, ты, правда, думаешь, что наша идея выгорит? – Елизавета почесала свой острый носик, наблюдая, как мечется из угла в угол сестра. Ей не верилось, что их идея может вот так запросто воплотиться в жизнь. – Мне кажется, что в предложении этого господина…хм, как ты сказала его зовут, есть какой-то подвох.
- Лиза, Лиза, сколько можно? Мы уже множество раз обсуждали это. Игорь Петрович честный человек, ему незачем нас обманывать.  Он предложил помощь, почему бы не принять её? – на щеках молодой девушки запылали алые пятна. Она не знала, какие еще аргументы привести своей нерешительной сестре, чтобы она, наконец, перестала доканывать её глупыми пререканиями и спорами. Ведь все так просто. Есть мечта, есть деньги, есть помощь.
-  Ну я не знаю, cher, все так подозрительно. Не может все так быстро и хорошо складываться, я боюсь, что … -  Лиза не успела договорить. Дарья быстро подбежала к ней и, уперев руки в стол, за которым сидела Елизавета, свистящим шепотом заговорила:
- Лизка, не дури! Такой шанс один раз в жизни бывает! Мы с детства мечтали об этом и сейчас, когда все началось сбываться, ты попятную решила дать? Ну уж нет, дорогая моя, начали вместе и закончим вместе! И плевать чем там все может обернутся, главное, что мы хотя бы попытаемся сделать так, как хотим! – девушка отошла от письменного стола и сдула с лица упавшую прядь темных волос. Елизавета помолчала минуту-две, пожевала тонкими губами, глядя на сестру в помявшемся пышном платье, и кивнула головой:
- Хорошо, Дашенька, передай этому…Игорю Петровичу, что мы принимаем его предложение. – тихо проговорила девушка и устало откинулась в отцовском кресле, которое после его смерти стало её, так как теперь она представляла собой главу семьи. Дарья была еще слишком ветреной для такой ответственности, да и помладше. Сестра подпрыгнула и радостно хлопнула в ладоши:
- Лизка, ура! – девушка поцеловала Лизу в щеку и выбежала прочь из кабинета, наверняка, чтобы сообщить своему Игорю Петровичу радостную весть.
- И все равно мне это не нравится! – крикнула вдогонку младшей сестре Елизавета, но вряд ли её слова долетели до Дашиных ушей.


- Ну что, Ольга Евгеньевна, вы идете, сегодня на открытие? – умильно наклонив голову, спросил пекарь, обращаясь к пожилой даме в розовой шляпке. Он раскладывал перед ней только что испеченные хлеба и булочки.
- Вы о театре, Матвей Дмитриевич? О, право не знаю. Старовата я уже для шумных торжеств, знаете ли, - кокетливо поправив перо на шляпке, проворковала дама. На самом деле она уже выбрала и наряд, и прическу, но так хотелось услышать что-нибудь приятное о себе от этого милого пекаря, что женщина позволила себе немного слукавить.
-Да что вы, Ольга Евгеньевна! Вы еще все молодкам фору дадите, - махнул рукой пекарь и рассмеялся, дама рассмеялась вместе с ним. – А театр, говорят, будет прекрасным. Туда собрали лучших актеров и актрис со всего Санкт-Петербурга. Да и название такое красивое, «Хризантема».Грех пропустить открытие. Тем более, что сам император обещался приехать. – последнюю фразу пекарь произнес тихо, почти шепотом, низко наклонившись к ушку пожилой дамы.
Ольга Евгеньевна широко раскрыла свои выцветшие голубые глаза и только и смогла, что выдохнуть из себя:
- Да вы что!
Пекарь покивал головой и приложил палец к губам:
- Только никому, хорошо? Это должно быть сюрпризом, мне самому по секрету рассказали, - дама в розовой шляпке вся аж покраснела от радости и важности, что ей доверили так секрет.
- Конечно, конечно, Матвей Дмитриевич, - замотала она головой, что чуть не свалилась шапка.
- Ну так что, какой хлеб берете? – вновь улыбнулся пекарь и широко махнул рукой, представляя весь ассортимент.